OBJECTIF TRANSFORMATION         PROCHAINS EVENEMENTS       ENTREPRISES       MEDIAS          FEMMES RAYONNANTES  

METHODE CLE         FORMATIONS                 VICK CAPT   MES VALEURS - MON PARCOURS - POURQUOI VOUS ME FAITES CONFIANCE     

 

C

2016 © Méthode CLE® avec un supplément d'âme by Vick Capt

Vos témoignages :

"J'ai beaucoup aimé  la journée pour déterminer nos objectifs  2020. Le fait d'être immergée dans une certaine énergie de bienveillance, de calme, d'écoute. ponctué avec des médiations, des exercices, ainsi que des partages avec les autres, le tout avec douceur et respect. Tes documents

accompagnant la Masterclass sont très bien conçus et rédigés."

Sandrine Brunner

"Merci Vick  pour ta volonté de restituer aux femmes la confiance en nous, afin que nous puissions rayonner la vie que nous rêvons de créer. Les moments de partage que tu proposes permettent également de faire de belles rencontres."

Patricia

"j'ai assisté à une Masterclass de Vick. Sa bienveillance, son empathie et son expertise ont rayonné sur la séance. Elle m'a donné un élan important et m'a fait me poser les bonnes questions  (...) Je recommande fortement ces Masterclass. "

Jean Philippe Borel

"

 

Thu, Feb 27
Hôtel Beau-Rivage Palace
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes Lausanne
Partager
Fri, Feb 28
Genève
COMPLET - MASTERCLASS RELATIONS SENTIMENTALES
Partager
Wed, Mar 11
Waves Sky Lounge Bar
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes Neuchâtel
Partager
Thu, Mar 19
Genève
FORMATION Faire une bonne première impression Genève COMPLET / 21 mars Gland
Partager
Thu, Mar 26
Four Seasons Genève
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes Genève
Partager
Fri, Mar 27
Four Seasons Hôtel George V Paris
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes Paris
Partager
Thu, Apr 23
Hôtel Beau-Rivage Palace
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes Lausanne
Partager
Fri, Jan 31
Genève
Soirée Exclusive" 2020 année miroir que reflète-t-elle pour vous ? "
Partager
Thu, Jan 30
Four Seasons Genève
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes
Partager
Fri, Jan 24
Genève, Rive droite, cosy place
Masterclass - Exclusive   "Transformation d'hiver ou l'art d'être soi"
Partager
Fri, Dec 27
Hôtel de la Forêt
Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes
Partager
Fri, Dec 13
Genève
Past Event Masterclass Inspiring 2020
Partager
Thu, Dec 12
Palace genevois de la rive droite
Past Event /Rencontres / Partages Cercle de Femmes Rayonnantes (1)
Partager
Thu, Nov 07
Dans un palace chic de Montreux
Past Event / Femmes Rayonnantes Montreux
Partager
Sat, Nov 02
Centre Namas'Thé
Past Event - Luxembourg
Partager
Fri, Nov 01
Centre Namas'Thé
Past Event Luxembourg : Masterclass La confiance en soi la clé du succès
Partager
Thu, Oct 31
Centre Namas'Thé
Past Event-Luxembourg : Conférence Améliorez votre confiance en vous avec le langage non-verbal
Partager
Fri, Oct 11
Genève, Rive droite, cosy place
Past Event - Masterclass - Exclusive   "Transformation d'automne ou    l'art d'être soi"
Partager
  • Gris LinkedIn Icône
  • Gris Facebook Icône
  • Gris Icône Instagram
  • Gris Icône YouTube